Рейтинг@Mail.ru
МЧС рассказало, как обезопасить дачу от пожара - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС рассказало, как обезопасить дачу от пожара

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Кустарные камины и печи лучше не устанавливать в дачных домах, они и неисправное электрооборудование являются частыми причинами возгораний на дачах; для профилактики пожаров необходимо установить дымовые датчики и приобрести огнетушитель, рекомендует МЧС России.
Дачникам следует внимательно следить за исправностью электропроводки, розеток, выключателей и газовых плит, которые в случае поломки могут вызвать пожар. В целях профилактики возгораний спасатели советуют установить в доме автономные дымовые датчики и купить огнетушитель.
Устанавливать на дачах кустарные камины и печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, запрещено. Нельзя также использовать для топки легковоспламеняющиеся жидкости. Кроме того, запрещается поджигать возле дома сухую траву и мусор, даже если кажется, что ситуация находится под контролем – огонь в любой момент может перекинуться на постройки.
Ремонтируя дом, следует выбирать негорючие материалы, такие как огнеупорный линолеум или обои с огнеупорной пропиткой.
Не рекомендуется также самостоятельно проводить на даче пожароопасные работы, например сварочные, - для этого лучше пригласить профессионалов, резюмирует МЧС.
Тушение огня в Кетовском районе Курганской области. 4 мая 2019
В Курганской области из-за природных пожаров сгорели двадцать дач
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала