Рейтинг@Mail.ru
Применение авиации в Сирии позволило выявить ее недостатки, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Применение авиации в Сирии позволило выявить ее недостатки, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин проводит совещание по вопросам военной авиации. 15 мая 2019
Владимир Путин проводит совещание по вопросам военной авиации. 15 мая 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 мая - РИА Новости. Боевое применение российской авиации в Сирии позволило выявить ряд недостатков в техническом состоянии самолетов и вертолётов, которые было бы невозможно обнаружить при испытании на полигонах, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Боевое применение российской авиации в Сирии выявило и ряд недостатков в техническом состоянии самолетов и вертолетов, а также в применяемых средствах поражения. Хотел бы обратить внимание на то, о чем вы и так хорошо знаете, тем не менее: это было бы невозможно обнаружить в ходе испытаний на полигонах", - сказал Путин в ходе совещания по военной тематике в среду.
"Предприятия промышленности в плановом порядке проводят работу по устранению проявившихся проблем", - уточнил президент, добавив, что в этом участники совещания убедились и в ходе недавнего посещения Казанского авиационного завода и Государственного летно-испытательного центра Минобороны РФ в Ахтубинске.
Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Владимир Путин проводит совещание по вопросам военной авиации. 15 мая 2019
Путин заявил о необходимости поставить в войска новые вертолеты Ми-28НМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала