Рейтинг@Mail.ru
Порошенко на посту президента работал на раскол Украины, заявил Медведчук - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко на посту президента работал на раскол Украины, заявил Медведчук

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкГлава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук во время встречи с Дмитрием Медведевым. 22 марта 2019
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук  во время встречи с Дмитрием Медведевым. 22 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Действующий президент Петр Порошенко все пять лет на посту главы государства работал на раскол Украины, именно в таком качестве он войдет в историю, заявил в среду глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
«
"Для Украины это время стало периодом деградации, новой "Руиной". "Руиной" Порошенко. Президент, который шел к власти под лозунгом "Единая страна", все пять лет работал на раскол Украины… Против его политики "разделяй и властвуй" выступили три четверти украинцев (на выборах – ред.). Для них Порошенко - это президент, который предал свой народ, который работал на раскол страны. Именно в таком качестве он и войдет в историю", - цитирует заявление Медведчука сайт общественного движения "Украинский выбор - право народа".
По его словам, именно "по отмашке Порошенко Верховная рада принимала антинародные, антиукраинские решения." "От пакета законов по декоммунизации и наступлению на права верующих УПЦ до закрепления в конституции курса на членство в НАТО и ЕС, от откровенно дискриминационной "языковой" статьи закона "Об образовании" до дискриминирующего, антиконституционного, нарушающего права миллионов русскоязычных граждан закона о языке", - добавил Медведчук.
Политик отметил, что перед его партией стоит сложная задача - ликвидировать линии разлома, объединить Украину и восстановить ее территориальную целостность.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук: Порошенко в Брюсселе солгал о состоянии украинской экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала