Рейтинг@Mail.ru
Титов заявил, что за рост экономики в России никто не отвечает - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов заявил, что за рост экономики в России никто не отвечает

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов посетовал, что в России никто не отвечает за рост экономики.
"Во всех основных самых больших странах, и сырьевых, и с развитой промышленностью, и сельским хозяйством, все ЦБ отвечают за рост (экономики - ред.). У нас получается, что ЦБ отвечает только за стабилизацию, за макроэкономическую стабильность, поэтому, конечно, у него нет никаких стимулов, он не отвечает за то, как растет экономика", - сказал он, выступая на пресс-конференции.
«
"У нас в стране вообще, честно говоря, никто не отвечает за то, как растет экономика. Бедное Минэкономразвития, оно только малыми своими возможностями вынуждено в общем отвечать за цифры", - заметил Титов.
Бизнес-омбудсмен также заявил, что нельзя забирать независимость у ЦБ, поскольку он является основой рыночной экономики, он не должен быть подчинен правительству.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Кудрин обеспокоен ростом госдолга России
В среду Титов представил "дорожную карту" устойчивого роста несырьевого сектора экономики, разработанную по поручению президента. "Дорожная карта" выделяет девять приоритетных секторов экономики: экономика простых вещей (товары для потребительского рынка), доступный энергоэффективный дом, 3+ передел (глубокая переработка сырья), технологическая безопасность, транспортная мобильность, индустрия гостеприимства, зеленая среда и эффективное сельское хозяйство, индустрия здоровья и цифровая экономика.
Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию в 2018 году заявлял, что ЦБ должен работать в контакте с правительством для создания условий роста экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала