Рейтинг@Mail.ru
Патрушев рассказал о важности встречи секретарей Совбезов стран-членов ШОС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев рассказал о важности встречи секретарей Совбезов стран-членов ШОС

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 15 мая – РИА Новости. Четырнадцатая ежегодная встреча секретарей Советов безопасности стран-членов ШОС началась в Бишкеке, в ней принимает участие секретарь СБ РФ Николай Патрушев.
"Повестка дня нашего мероприятия весьма насыщена, призвана придать дополнительную динамику совместной работе Шанхайской организации сотрудничества в области безопасности", - сказал Патрушев в своем выступлении на встрече.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на церемонии передачи Киргизии партии военной техники
Шойгу отметил роль ШОС в международных делах
"Итоги сегодняшней дискуссии будут способствовать содержательному наполнении заседания Совета глав государств-членов ШОС 13-14 июня в Бишкеке", - добавил он.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь аппарата Совбеза РФ Евгений Аношин, в повестку встречи вошли такие вопросы, как ситуация в сфере безопасности и стабильности на пространстве ШОС, перспективы развития сотрудничества и совершенствование механизмов взаимодействия государств-членов ШОС в сферах противодействия терроризму, экстремизму и сепаратизму, незаконному обороту оружия и наркотиков, транснациональной организованной преступности, а также обеспечения международной информационной безопасности.
Также участники встречи заслушают информацию о деятельности Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС. Кроме того, будет обсуждаться ход подготовки к заседанию Совета глав государств-членов ШОС в Бишкеке и проработка документов в сфере безопасности, вносимых на рассмотрение и утверждение предстоящего заседания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала