Рейтинг@Mail.ru
Поклонская назвала "послание мира" Зеленского пустословием - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская назвала "послание мира" Зеленского пустословием

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости. "Послание мира" к жителям Крыма и Донбасса новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского без прекращения войны и вывода войск ВСУ с территории Донбасса является пустыми словами, считает депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.
Зеленский в понедельник опубликовал на своей странице в Facebook видеоролик, в котором религиозные лидеры, представляющие православие, мусульманство, иудаизм, обращаются с "посланием мира" к жителям Крыма и Донбасса.
Петр Порошенко
Порошенко дал совет Зеленскому
"Можно записывать сколько угодно видеообращений с самыми разными названиями, но если за громкими словами ничего не следует, то это называется пустословием или, как говорит наш Президент Владимир Путин, словесной трескотнёй. Именно так сейчас выглядит видеообращение избранного Президента Украины В. Зеленского к жителям Крыма и Донбасса под громким названием "Послание мира", - написала Поклонская на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Она отметила, что "слушать красивые призывы к миру в условиях добрососедских и цивилизованных отношений" можно только после вывода украинских войск с территории Донбасса.
Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. Архивное фото
В МИД надеются, что Зеленский четко обозначит приоритеты по Донбассу
"Отвечу как крымчанка: у нас, Владимир Александрович, в Крыму всегда мир, в отличие от страны, в которой Вы избраны Президентом. А по поводу Донбасса скажу следующее: даже голуби мира не помогут, пока Вы не прекратите войну и как Верховный главнокомандующий Украины не выведете ВСУ (они же - украинские каратели) с территории Донбасса", - написала Поклонская.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Владимир Зеленский. Архивное фото
В штабе Зеленского сочли возможным мир в Донбассе по плану России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала