Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал штраф Зеленскому за незаконную агитацию - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт прокомментировал штраф Зеленскому за незаконную агитацию

Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 мая – РИА Новости. Политолог Елена Дяченко считает, что если новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выплатит штраф, определенный судом за незаконную агитацию, то это повысит его авторитет среди граждан страны.
Во время голосования во втором туре выборов президента Зеленский показал заполненный бюллетень, нарушив таким образом закон. Полиция составила административный протокол. Оболонский районный суд Киева в понедельник признал Зеленского виновным в незаконной агитации в ходе голосования на выборах главы государства и оштрафовал его на 850 гривен (32,4 доллара).
Сотрудники полиции передают протокол об административном правонарушении кандидату в президенты Владимиру Зеленскому, который публично продемонстрировал свой избирательный бюллетень при голосовании, в Киеве, Украина. 21 апреля 2019
Зеленский объяснил полиции, почему показал заполненный бюллетень
"Если президент выплатит этот штраф, то это только добавит ему авторитета и уважения граждан, потому что все предыдущие пять лет власть демонстративно топтала закон и показывала, что они никому не подсудны и ни коим образом не равны перед законом как украинские граждане", - заявила Дяченко в комментарии РИА Новости.
Она считает, что демонстрация со стороны Зеленского уважения к решению суда сыграет ему на пользу.
ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%.
Кандидат в президенты от партии Слуга народа Владимир Зеленский в собственном штабе во время объявления первых итогов голосования второго тура выборов президента Украины
Президент-демократ: какое будущее ждет Украину с Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала