Рейтинг@Mail.ru
Вещание цифрового ТВ в Крыму ведется на 95% территории - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещание цифрового ТВ в Крыму ведется на 95% территории

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая - РИА Новости. Республика Крым и город Севастополь готовы к отключению аналогового сигнала телевидения с начала года, вещание в цифровом формате ведется на 95% территории полуострова, за исключением горных и труднодоступных регионов, сообщил РИА Новости министр внутренней политики, информации и связи региона Сергей Зырянов.
"Еще в декабре 2018 года проходило тестирование вещания в цифровом формате, с 10 января республика Крым уже была готова к отключению аналога. Цифровое телевидение уже работает, три мультиплекса. Всего на полуострове уже работает 44 антенно-мачтовых сооружения – шесть в Севастополе и 38 в республике Крым. Все они подключены, вещание идет, документы на них оформлены", - сказал Зырянов.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев выступает в Государственной Думе РФ. 17 апреля 2019
Медведев прокомментировал переход на цифровое вещание в России
Министр сообщил, что постановлением крымского правительства от 2 апреля определены меры поддержки для малообеспеченных граждан, которым требуется установить оборудование для просмотра цифрового сигнала. Помощь будет оказываться тем, кто купил оборудование после 1 января 2019 года.
"Предусмотрена компенсация до 1,5 тысяч рублей на приставку и дециметровую антенну и до пяти тысяч рублей для закупки спутникового оборудования для жителей труднодоступных мест в горных районах, где есть трудности с передачей сигнала. 95% территории полуострова обеспечено устойчивым покрытием цифрового сигнала", - сказал Зырянов.
Министерство внутренней политики, информации и связи республики обращает внимание всех жителей полуострова, что в Крыму работает горячая линия по вопросам, связанным с переходом на цифровое телевидение. По телевидению транслируются подготовленные видеоролики, где доступно объясняется, как настроить телевизоры на новый сигнал. Помощь пенсионерам в настройке оказывают и волонтеры, сказал Зырянов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала