Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе лжебанкир похитил у женщины два миллиона рублей - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе лжебанкир похитил у женщины два миллиона рублей

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 13 мая – РИА Новости. Полицейские в Кузбассе разыскивают мошенника, похитившего около 2 миллионов рублей с банковских счетов местной жительницы, пообещав ей денежную выплату и высокие дивиденды, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.
В полицию обратилась 57-летняя жительница города Осинники. Сотрудники полиции выяснили, что в феврале текущего года ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником финансового отдела международных переводов.
В Оренбуржье мошенники изготавливали пластыри из серебряного "дождика"
"Он сообщил, что для жительницы Осинников есть денежная выплата в размере 1000 долларов США, которую срочно нужно перечислить на "безопасный счет". Для этого собеседник порекомендовал женщине установить на своем компьютере специальную программу, после чего воспользоваться банковским онлайн-ресурсом для перевода денежных средств. Потерпевшая выполнила все инструкции, а также согласилась оформить на свое имя два крупных кредита. Это, по словам звонившего, было необходимо, чтобы сделать банковский счет более выгодным в плане накопления дивидендов", – уточняется в пресс-релизе.
В результате манипуляций, которые жительница Осинников произвела под диктовку афериста, с ее банковских счетов исчезло около 2 миллионов рублей.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Следователем отдела МВД России по городу Осинники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.
Мужчина держит монеты в руке
Роспотребнадзор дал советы пенсионерам, как не стать жертвами мошенников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала