Рейтинг@Mail.ru
Деньги фонда туроператоров планируют использовать на оплату отдыха туристов - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Деньги фонда туроператоров планируют использовать на оплату отдыха туристов

© AFP 2024 / Mohamed El-ShahedТуристы в бассейне в одном из отелей курорта Хургада в Египте. 19 февраля 2018 года
Туристы в бассейне в одном из отелей курорта Хургада в Египте. 19 февраля 2018 года
Читать ria.ru в
АНТАЛИЯ, 13 мая - РИА Новости. Ассоциация "Турпомощь" предлагает использовать средства фонда персональной ответственности туроператоров не на эвакуацию туристов, которые пострадали от действия недобросовестных компаний, а на оплату их отдыха вплоть до окончания срока тура, сообщил директор ассоциации Александр Осауленко.
В беседе с журналистами в рамках 12-ой конференции Альянса туристических агентств (АТА) он заявил, что изменение подхода к использованию фондов персональной ответственности туроператоров поддерживают Федеральное агентство по туризму и Министерство экономического развития.
"Мы предлагаем рассматривать не вопросы эвакуации туристов в экстренных ситуациях при уходе с рынка туроператоров, а о продолжении их отдыха, - пояснил Осауленко. - На сегодняшний день в "Турпомощь" есть уже три компании, которые полностью сформировали фонды персональной ответственности. Теперь мы можем говорить, что эти средства, в том числе, могут пойти не на то, чтобы срочно вывозить туристов, а на то, чтобы дать им возможность продолжить отдых".
Эксперт пояснил, что если у туриста на руках есть обратный билет, но прошла только часть поездки, а в отеле ему сообщают, что туроператор не перевел деньги, будет выгоднее просто доплатить за отдых, не занимаясь эвакуацией.
По мнению Осауленко, такая вариативность вполне возможна - сейчас идут обсуждения, какие поправки нужно внести в законодательство, чтобы реализовать инициативу.
Сотрудники колл-центра
Турпомощь и Ростуризм открыли объединенный колл-центр перед летним сезоном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала