Рейтинг@Mail.ru
Гройсман может объединиться с Яценюком перед выборами в Раду, сообщили СМИ - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман может объединиться с Яценюком перед выборами в Раду, сообщили СМИ

© РИА Новости / Михаил Палинчак | Перейти в медиабанкПремьер-министр Украины Владимир Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 мая - РИА Новости. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман перед парламентскими выборами может объединиться с экс-премьером Арсением Яценюком и группой министра внутренних дел Арсена Авакова, и создать так называемую "партию двух премьеров", сообщает в понедельник издание "Украинская правда".
Ранее Гройсман заявил, что намерен участвовать в предстоящих осенью выборах в Верховную раду, но формат его участия станет известен позже.
«
"По большому счету, Гройсману доступны две опции. Первая - идти на выборы с Порошенко. Этот вариант проверен, но маловероятен. Гройсман понимает, что если он пойдет на выборы вместе с действующим президентом, он так и останется №2… Вторая опция - объединиться вместе с частью "Народного фронта", а именно с Арсением Яценюком и группой Арсена Авакова, и создавать так называемую "партию двух премьеров", - говорится в сообщении.
По данным издания, Гройсман примерно два года вынашивает мечту о собственной фракции в парламенте, а о совместном походе в Раду он консультировался со многими политиками.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
Зеленский хочет провести досрочные выборы в Раду, считает вице-премьер
Указывается, что Гройсмана есть маленькая региональная партия "Винницкая европейская стратегия", которая не дотягивает до всеукраинского уровня, поэтому в прошлом году премьер начал делать первые шаги для создания серьезной политической силы - он зарегистрировал общественную организацию "Украинская стратегия успеха". Кроме того, с недавнего времени у Гройсмана функционирует избирательный штаб, в частности, работа штаба пока сводится к пиар-активности и популяризации премьера.
По данным издания, вариант объединиться с Яценюком для Гройсмана достаточно реальный, потому что у них сложились дружеские отношения. Так, Гройсман имеет сравнительно неплохой имидж "молодого и успешного", который можно трансформировать в проценты голосов, а Яценюк - партийную структуру, хорошие международные связи.
Отмечается, что в "Народном фронте" перспективу такого объединения не исключают, но в партии больше сосредоточены на своих внутренних проблемах и собственном ребрендинге.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Гройсман рассказал, почему хочет победить на выборах в Раду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала