Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области произошел хлопок газа в жилом доме - РИА Новости, 12.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области произошел хлопок газа в жилом доме

© Фото : МЧС РоссииЛиквидация последствий хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Ликвидация последствий хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. В Ростовской области произошел хлопок бытового газа в жилом доме. Об этом РИА Новости сообщили в МЧС.
Инцидент произошел около 00.30 мск в поселке Чистоозерный Каменского района в 16-квартирном двухэтажном доме по улице Ленина.
Ликвидация последствий хлопка бытового газа в жилом доме в Ростовской области. 12 мая 2019
Жильцы дома под Ростовом не жаловались на газ в аварийную службу
Обрушилась кровля на площади 50 квадратных метров над двумя квартирами, в которых зарегистрированы девять человек. Семь квартир повреждены, из них три разрушены.
"Обнаружен погибший мужчина, эвакуированы двое пострадавших", - сказал собеседник агентства. В карете скорой помощи умерла девочка 2010 года рождения.
Собеседник РИА Новости рассказал, что в больницу Каменска-Шахтинского доставили пожилую женщину с тяжелой черепно-мозговой травмой. Она находится в реанимации. Позже поступил второй пострадавший - мужчина, у которого травмы средней степени тяжести.
Спасатели приступили к разбору завалов. Из Ростова-на-Дону выехали специалисты испытательной пожарной лаборатории с комплексом "Стрела-П" для обследования конструкций здания. По словам представителя ГУ МЧС по региону, работы спасателей осложнены в связи с возможной угрозой обрушения здания.
На базе Богдановской участковой больницы развернут пункт временного размещения. В нем находятся 13 человек. На месте работают психологи МЧС. В поселке Чистоозерный введен режим чрезвычайной ситуации.
Прокуратура организовала проверку, в рамках которой будет дана оценка деятельности организаций, обслуживающих жилой дом и при наличии оснований приняты меры реагирования.
Газовая плита. Архивное фото
В МЧС рассказали, из-за чего происходят утечки бытового газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала