Рейтинг@Mail.ru
Герой победного кадра на конкурсе имени Стенина — 2018 прилетел в Москву - РИА Новости, 11.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герой победного кадра на конкурсе имени Стенина — 2018 прилетел в Москву

© Фото : Тайсир Махди, StenincontestТайсир Махди. Желание жить
Тайсир Махди. Желание жить
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Герой снимка "Желание жить", завоевавшего золото на Международном конкурсе имени Андрея Стенина, иракский мальчик Касим Алькадим прилетел в Москву. Благодаря автору фотографии, его соотечественнику Тайсиру Махди, о потерявшем ногу юном футболисте, который сражается в дворовых баталиях наравне со сверстниками, узнали во всем мире. Его жизнерадостность, целеустремленность и упорство в преодолении трудностей не могли не тронуть и вызвали желание помочь. Организатор конкурса имени Андрея Стенина, медиагруппа "Россия сегодня" пригласила Касима приехать в российскую столицу накануне его дня рождения.
За неделю пребывания в Москве мальчик познакомится с достопримечательностями столицы и увидит большой футбол. При поддержке ФК "Спартак" и Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и спорта "Спартак — детям" 12 мая Касим посетит матч Российской премьер-лиги между красно-белыми и "Уфой", а чуть позже побывает в мультимедийном музее клуба на стадионе "Открытие Арена".
© РИА Новости / Тайсир Махди Герой снимка "Желание жить", завоевавшего золото на Международном конкурсе имени Андрея Стенина, иракский мальчик Касим Алькадим
Герой снимка Желание жить, завоевавшего золото на Международном конкурсе имени Андрея Стенина, иракский мальчик Касим Алькадим
Герой снимка "Желание жить", завоевавшего золото на Международном конкурсе имени Андрея Стенина, иракский мальчик Касим Алькадим
Идея пригласить "мальчика с фотографии" в Москву была предложена директором департамента информации и печати российского МИД Марией Захаровой в ноябре прошлого года на церемонии награждения лауреатов конкурса имени Андрея Стенина.
"Мне кажется, вы должны найти этого мальчика, а мы должны пригласить его в Москву, — сказала она, обращаясь со сцены к Тайсиру Махди. — <…> Этот парень, то, как он смотрит на этот мяч, — он реально заслуживает, чтобы оказаться здесь!" — "Все сделаем обязательно", — пообещал тогда генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
«

"Найдем, привезем, покажем страну и обязательно сводим на крутой футбол. И постараемся помочь с лечением и протезированием у наших врачей", — написала в тот же вечер в своем Telegram-канале главный редактор "России сегодня" Маргарита Симоньян.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО, ставит своей целью поддержать молодых фотографов и привлечь общественное внимание к задачам современной фотожурналистики. На конкурс принимаются работы авторов в возрасте от 18 до 33 лет. В 2018 году конкурс собрал порядка 6000 работ и расширил свою географию, увеличив число стран-участниц до 80.
 Выставка работ лучших молодых фотографов мира по версии российского конкурса имени Андрея Стенина открылась в южноафриканском Йоханнесбурге. 14 февраля 2019
Конкурс имени Андрея Стенина-2019 поставил новый рекорд
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости , Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала