Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич: ВСУ перебросили в Донбасс ЗРК "Бук" и РСЗО "Ураган" - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич: ВСУ перебросили в Донбасс ЗРК "Бук" и РСЗО "Ураган"

© РИА Новости / Маргарита КостивПостоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 9 мая - РИА Новости. ВСУ продолжают перебрасывать тяжелое вооружение в Донбасс, за последнюю неделю в регионе обнаружены пять ЗРК "Бук" и четыре РСЗО "Ураган", заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Третьего мая в Донецкой области около населенного пункта Приволье обнаружены четыре буксируемые гаубицы "Гиацинт-Б" калибра 152 мм, 6 мая - пять ЗРК "Бук" вблизи железнодорожной станции Бахмут (бывший Артёмовск). В Луганской области 6 мая в населенном пункте Старобельск выявлены четыре РСЗО "Ураган" калибра 220 мм и шесть буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б" калибра 152 мм возле железнодорожной станции в Рубежном. Наблюдатели не досчитались у ВСУ в местах отвода и хранения 63 артиллерийских систем", - заявил Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
В ЛНР заявили, что к линии соприкосновения прибыли снайперы из Латвии
Он подчеркнул, что ВСУ не прекращают обстрелы в Донбассе: за прошедшую неделю СММ зафиксировала повреждения жилых домов в Золотом-5/Михайловке и Докучаевске.
"Украинские военные по-прежнему активно минируют местность вблизи своих позиций. В Луганской области выявлено свыше 150 противотанковых мин в районе Причепиловки и более 100 мин в близ пос. Крымское, а в Донецкой области - свыше 100 мин вблизи поселка Пищевик", - добавил постпред.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала