Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил о невозможности свержения власти в Белоруссии - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил о невозможности свержения власти в Белоруссии

Читать ria.ru в
МИНСК, 9 мая - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что невозможно свергнуть действующую власть, республика за свою историю уже пережила такие попытки.
«
"Нас невозможно наклонить и свергнуть, как сегодня это происходит в Венесуэле, как это вчера началось и продолжается в Сирии, в Ливии и других государствах. Мы это прошли, но благодаря нашему единству... мы спасли свою страну", - сказал Лукашенко в четверг Минске журналистам.
По его словам, даже если нынешнее поколение и власть уйдут "завтра на пенсию", следующему поколению останется спокойная и мирная страна. "Нам это (внутренние конфликты - ред.) уже не страшно, но об этом надо думать всегда", - добавил белорусский лидер.
"Мы все это пережили: и гибридные, и горячие столкновения, и попытку свергнуть конституционный строй и нынешнее руководство... Уже пережили - начиная от этой улицы, где (протестующие - ред.) переворачивали машины ГАИ, от площади Независимости, где оскверняли памятник первому руководителю нашего государства Ленину, до, по-моему, в 2010 году, последней акции (несанкционированная акция оппозиции после президентских выборов, победителем которых стал Лукашенко - ред.), где нас попытались свергнуть, штурма Дома правительства", - напомнил президент.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко сравнил отказ от русского языка с потерей разума
Лукашенко заявил, что в Белоруссии нет больше никакой опасности, кроме как риска развития негативных событий в экономике. "А экономика - это мы", - сказал он, призвав каждого "работать, как следует".
"Если будем смотреть на себя, будем думать: "А что я сделал?" прежде, чем спрашивать с президента и правительства, если будем принципиально к этому подходить, думать об экономике, нам уже ничего не страшно будет. Потому что мы пережили все и помним все, что пережили они (другие поколения и страны - ред.)", - подчеркнул Лукашенко. По его словам, в Белоруссии есть все условия для того, чтобы народ жил благополучно. "Надо быстрее разворачиваться, сегодня в наших руках наша судьба, как мы ею распорядимся, зависит только от нас", - заявил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала