Рейтинг@Mail.ru
Калининградец инсценировал ДТП, представлялся главой СК и похищал деньги - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградец инсценировал ДТП, представлялся главой СК и похищал деньги

Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 8 мая - РИА Новости. Суд вынес обвинительный приговор жителю Калининграда, который инсценировал автоаварии в качестве пешехода, представлялся главой следственного комитета и брал с водителей деньги якобы на ремонт разбившихся часов и для того, чтобы "замять" факт аварии, сообщила пресс-служба Московского районного суда Калининграда.
Суд установил, что летом 2013 года осужденный и двое его подельников, которых следствие до сих пор не установило, инсценировали дорожно-транспортные происшествия. Якобы пострадавший пешеход представлялся руководителем следственного комитета, показывал поврежденные наградные часы. Под предлогом дорогостоящего ремонта часов и для того, чтобы скрыть факт ДТП, забирал у автомобилистов деньги.
Участники ДТП
Автоподставы: новые способы вымогательства денег у водителей
Роль пешехода исполнял сам осужденный, а двое его сообщников выполняли роли сотрудника ГИББД и помощника руководителя следственного комитета. Таким образом злоумышленники похитили 132 тысячи рублей и 50 тысяч рублей у двоих потерпевших и попытались забрать 100 тысяч рублей у третьего потерпевшего, но были задержаны полицией на месте происшествия.
"Действия подсудимого суд квалифицировал как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину", - говорится в сообщении.
Суд признал мужчину виновным в двух эпизодах мошенничества, а также в покушении на мошенничество. С учетом частичного сложения наказания по этому приговору с наказанием по приговору Дзержинского районного суда города Перми от 2014 года ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок девять лет со штрафом в 500 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Итальянский полицейский
В Италии мошенники покалечили более 50 человек ради страховок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала