Рейтинг@Mail.ru
Лавров надеется преодолеть препятствия по конституционному комитету Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Лавров надеется преодолеть препятствия по конституционному комитету Сирии

© Фото : МИД РоссииМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джавад Зарифом. 8 мая 2019
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джавад Зарифом. 8 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Россия надеется, что удастся преодолеть препятствия по запуску конституционного комитета Сирии в ходе контактов с ООН и в рамках астанинского формата, заявил на пресс-конференции по итогам переговоров со своим иранским коллегой глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, конституционный комитет мог начать действовать еще в декабре 2018 гола, однако ряд западных стран потребовали не делать этого, попытались эту работу затянуть.
 Жизнь курдских беженцев в Африне, Сирия
Лавров раскритиковал попытки США расселить курдов на землях арабских племен
"Сейчас мы вместе с нашими ООНовскими коллегами преодолеваем эту обструкцию, которую учинили несколько западных стран. Надеюсь, что нам это удастся, прежде всего в рамках астанинского формата и в контактах с руководством ООН", - сказал Лавров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала