Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал решение США направить корабли в Персидский залив - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров прокомментировал решение США направить корабли в Персидский залив

© U.S. Navy / Seaman Zachary PearsonАмериканский авианосец "Авраам Линкольн"
Американский авианосец Авраам Линкольн
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Намерение США направить корабли в Персидский залив прискорбно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон ранее сообщил, что США направляют к берегам Ирана авианосец "Авраам Линкольн" и бомбардировщики. По его словам, таким образом Вашингтон посылает "ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой".
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф
На Ближнем Востоке презирают США, заявил Зариф
"Что касается эскалации в регионе и намерения США посылать свои авианосцы в район Персидского залива и в целом усиливать там свое военное присутствие, намекая на готовность применить силу, вы знаете, это стало уже манерой поведения наших американских коллег - будь то на Ближнем Востоке, будь то в Персидском заливе или в отношении Венесуэлы. Это все прискорбно. И позавчера, встречаясь с госсекретарем США Майком Помпео в Финляндии, я призвал его все-таки по всем проблемным вопросам пользоваться инструментами дипломатии, а не угроз, и строго руководствоваться международным правом", - сказал Лавров.
«

Будем продолжать добиваться диалога, нацеленного на поиск компромиссов и баланса интересов. Это единственный путь, а навязывание своих подходов всем и вся - это контрпродуктивная и тупиковая позиция.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадом Джавад Зарифом. 8 мая 2019
Сергей Лавров
министр иностранных дел России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала