Рейтинг@Mail.ru
СК завел новые уголовные дела об обстрелах в Донбассе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завел новые уголовные дела об обстрелах в Донбассе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Российские следователи возбудили уголовные дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны после подрыва мины и обстрела в Донбассе, в результате которых были ранены мужчина и женщина, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Украинская сторона продолжает игнорировать ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, предусмотренные Протоколом о прекращении применения оружия на юго-востоке Украины и Меморандумом к нему. При этом методы украинских силовиков становятся все более изощренными и циничными. Мирные граждане, не участвующие в военном конфликте, подвергаются опасности в тех местах и условиях, где этого быть не должно", - заявила Петренко.
Начальник пресс-службы Управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов во время демонстрации сбитого беспилотного летательного аппарата в Донецке. 8 ноября 2018
В ДНР призвали Запад осудить обстрелы силовиками объектов водоснабжения
По данным СК РФ, военнослужащие ВС Украины на Новодевичьем кладбище в Донецке установили в качестве мины боеприпас. Третьего мая женщина убиралась на одной из могил и задела взрывное устройство, в результате детонации она получила множественные ранения.
Кроме того, 5 мая военные ВС Нацгвардии Украины обстреляли автомобиль в районе поселка Еленовка самопровозглашенной Донецкой народной республики. В результате был ранен мужчина.
"По данным фактам Главным следственным управлением СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступления... "применение запрещенных средств и методов ведения войны", - сказала Петренко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала