Рейтинг@Mail.ru
Парад в Севастополе откроют танки Т-34 и ИС-2 - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад в Севастополе откроют танки Т-34 и ИС-2

Парад Победителей в Севастополе. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости. Танки Т-34 и ИС-2 откроют военный парад в Севастополе, после чего будут выставлены как экспонаты для осмотра жителями и гостями города-героя, сообщил РИА Новости начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан второго ранга Алексей Рулев.
"Танки времен Великой Отечественной войны Т-34 и ИС-2 откроют механизированную часть парада в Севастополе. Кроме них в параде примут участие пусковая установка БМ-13 ("Катюша") и самоходная артиллерийская установка СУ-76", - сообщил Рулев, отметив, что танк Т-34 принимал участие в боях за освобождение Севастополя.
Танки Т-38 и Т-34 Боевая подруга
На параде в Приамурье примет участие танк "Боевая подруга" времен войны
Восстановлением музейной техники, которая располагалась на Сапун-горе, занималась ремонтная бригада подразделений автомобильной бронетанковой службы ЧФ во взаимодействии с музеем Героической обороны Севастополя.
Рулев отметил, что тяжелый танк ИС-2 впервые примет участие в параде, во время ремонта и восстановления его двигателя были использованы оригинальные запчасти.
«
"После прохождения парадным строем вся восстановленная историческая техника выставляется на площади Лазарева. Все желающие смогут ознакомиться с экспонатами", - сказал Рулев.
Город-герой Севастополь 9 мая 2019 года отмечает одновременно две важные даты - 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Парад Победы начнется в 10.00 мск. В нем примут участие 16 рот и батальонов (всего 1,5 тысячи военнослужащих и более 70 единиц военной техники, включая исторические экспонаты).
Великие танковые конструкторы. Кто на самом деле придумал танк Т-34
Великие танковые конструкторы. Кто на самом деле придумал танк Т-34
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала