Рейтинг@Mail.ru
Юнкер призвал страны ЕС действовать "амбициознее" - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юнкер призвал страны ЕС действовать "амбициознее"

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на саммите глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 7 мая – РИА Новости. Глава ЕК Жан-Клод Юнкер призвал страны ЕС в преддверии неформального саммита 9 мая, на котором будут обсуждаться приоритеты на предстоящую "пятилетку", действовать амбициознее, чем когда-либо прежде, усиливая глобальную роль ЕС.
В четверг в Румынии пройдут неформальные переговоры в формате 27 стран, по итогам которых лидеры должны согласовать "черновик" будущей стратегической повестки до 2024 года.
«
"Когда я вступил в должность, я сказал, что это наш последний шанс показать европейцам, что союз работает на них. Последние пять лет я неустанно работал над выполнением данных нами обещаний. Я считаю, что в некоторых областях мы превзошли ожидания, а в других, возможно, не оправдали их. Но я считаю, что мы всегда действовали там, где это важнее всего", - заявил он журналистам в Брюсселе.
По его словам, "теперь ЕС должен смотреть вперед, извлекая уроки из опыта и опираясь на свои успехи". "Мы должны быть еще более амбициозными и целеустремленными, чем когда-либо прежде", - заявил он, призвав также "усиливать глобальную роль ЕС как ответственного игрока" в мировых делах.
Текущая стратегическая повестка для ЕС была согласована в июне 2014 года на основе 10 политических приоритетов Юнкера.
В преддверии встречи ЕК внесла ряд политических рекомендаций для развития Европы до 2024 года "во все более многополярном и неопределенном мире".
Здание МИД России
В МИД назвали Евросоюз важнейшим партнером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала