Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал опрос про декларации чиновников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал опрос про декларации чиновников

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 27 февраля 2019
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 27 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя вопрос о недоверии россиян к декларациям чиновников, заявил, что выстроена целая система проверок деклараций, она работает и выявляет даже незначительные ошибки.
Ранее опрос "Левада-Центра" показал следующее: лишь 3% опрошенных россиян считают, что в декларациях о доходах высших государственных чиновников, членов СФ и депутатов Госдумы представлены все имеющиеся у них доходы и имущество.
"Я смею предположить, что эти 88% (россиян, не доверяющих декларациям), они также, наверное, не полностью осведомлены о системе проверок этих деклараций, которые подают уже далеко не первый год госслужащие. Дело в том, что работает целая система подразделений в разных организациях. Есть соответствующее управление и в администрации президента, которое вместе со специальными службами, фискальными службами занимается проверкой достоверности тех данных, которые декларируют государственные чиновники. Эта система сложная, она работает на постоянной основе в течение года, эта система вскрывает и незначительные какие-то, скажем так, ошибки и технические, и другие ошибки, сознательные или несознательные, допускаемые госслужащими в процессе декларирования", - рассказал Песков.
Конверт с налоговой декларацией
Опрос показал, сколько россиян верят декларациям о доходах чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала