Рейтинг@Mail.ru
Луценко заявил, что не ведет переговоры с командой Зеленского об отставке - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко заявил, что не ведет переговоры с командой Зеленского об отставке

Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 мая - РИА Новости. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не ведет переговоры с командой новоизбранного президента страны Владимира Зеленского относительно своей отставки.
Ранее экс-министр финансов Украины Александр Данилюк, работающий в штабе победившего на выборах президента Владимира Зеленского, заявил, что заменить Луценко на должности генерального прокурора мог бы кто-то из антикоррупционных активистов. В парламенте начали собирать подписи депутатов за отставку Луценко, но, по его данным, пока собрано 19 из 150 необходимых для рассмотрения этого вопроса. Луценко ранее заявлял, что не видит оснований для своей отставки.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
Эксперт рассказал, почему Зеленским пытаются манипулировать
"Никаких консультаций или переговоров с командой новоизбранного президента я не веду, так как не вижу в этом целесообразности. Я готов и открыт к сотрудничеству с избранным президентом, и готов в любой момент общаться с ним на все темы, которые его интересуют", - заявил Луценко журналистам во вторник. Трансляцию вел украинский телеканал "112 Украина".
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент страны Петр Порошенко и лидер первого тура голосования Владимир Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
"Ощущение балагана". Политолог о заявлениях штаба Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала