Рейтинг@Mail.ru
Для первого космонавта из ОАЭ изготовили кресло - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Для первого космонавта из ОАЭ изготовили кресло

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Изготовлено кресло для первого космонавта из ОАЭ Хаззаа аль-Мансури, в котором он отправится на Международную космическую станцию на российском корабле "Союз МС-15" 25 сентября, сообщили РИА Новости на предприятии-изготовителе НПП "Звезда".
"Отлиты индивидуальные ложементы для Хаззаа аль-Мансури и его дублера Султана аль-Нейяди, итоговая примерка ложементов запланирована на июль. Летные скафандры "Сокол-КВ" находятся в изготовлении. Все работы по ним также будут завершены к июлю", - сказали на предприятии.
Международная космическая станция
Космонавт из ОАЭ проведет на МКС эксперименты, предложенные школьниками
В космических кораблях "Союз МС" используется кресло-ложемент "Казбек-УМ". Оно состоит из универсального амортизационного кресла и индивидуального ложемента. Для точной подгонки ложемента под конкретного человека специалисты измеряют все параметры тела космонавта, а затем делают гипсовый оттиск формы тела. Для этого космонавта погружают в специальную ванночку и заливают гипсом. После на основе гипсовой версии изготавливается полиуретановый ложемент.
Первый космонавт ОАЭ пробудет на орбите восемь дней. Компанию в полете на "Союзе" ему составят российский космонавт Олег Скрипочка и американский астронавт Джессика Меир.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала