Рейтинг@Mail.ru
В Мексике убили четырех служащих сил безопасности, сообщают СМИ - РИА Новости, 05.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике убили четырех служащих сил безопасности, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 5 мая – РИА Новости. Не менее четырех служащих федеральных сил безопасности убиты в результате нападений в Мексике, сообщает в субботу портал Universal.
Боестолкновения произошли в штатах Веракрус и Пуэбла. В первом случае погибли трое сотрудников федеральных сил, на которых преступники напали в печально известном городе Минатитлан. Именно там в конце апреля бандиты расстреляли находящихся на празднике 13 человек, включая младенца. В пятницу стало известно о задержании предполагаемого организатора этого нападения – действующего сотрудника нефтяной компании Pemex и по совместительству местного наркоторговца.
Мексиканские марьячи. Архивное фото
В Мехико переодетые в марьячи бандиты убили пять человек
В штате Пуэбла так называемые уачиколерос (похитители топлива из трубопроводов) напали на подразделение морской пехоты. В итоге один морской пехотинец был убит, трое получили ранения, сообщило министерство военно-морского флота Мексики.
По данным ведомства, нападавшие значительно превосходили числом военных и использовали огнестрельное оружие. Нападение произошло во время патрулирования морпехами участка трубопровода Туспан-Аскапотсалько.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор несколько месяцев назад объявил войну расхитителям топлива. В январе власти страны остановили прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы с незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в основном цистернами. Это привело к дефициту бензина сразу в ряде штатов страны. Только в январе министерство обороны Мексики обнаружило 1684 незаконных врезки в трубопроводы компании Pemex.
Автомобиль мексиканской полиции в прибрежной полосе. Архивное фото
В Мексике на празднике убили семерых человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала