Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об ужесточении госзакупок для организации отдыха детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон об ужесточении госзакупок для организации отдыха детей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий условия госзакупок услуг по организации отдыха и оздоровления детей, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации в среду.
Документ, проект которого был внесен группой депутатов-единороссов во главе с Сергеем Неверовым, разработан во исполнение поручения президента РФ в целях обеспечения надлежащего уровня безопасности, педагогическо-воспитательной работы, медицинского и социального обслуживания детей.
Президент РФ Владимир Путин
Путин подписал закон об упрощении процедуры госзакупок в сфере культуры
Закон допускает госзакупки услуг для организации отдыха и оздоровления детей лишь на конкурсах с ограниченным участием, в том числе в электронной форме, а также путем проведения запроса котировок и у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).
При этом к участникам закупок путем запроса котировок и у единственного поставщика не будут применяться дополнительные требования, установленные законом для участников закупок, осуществляемых только путем проведения конкурса с ограниченным участием.
Действующий закон о контрактной системе допускает закупки услуг по организации отдыха детей путем проведения аукционов, запросов котировок и предложений. Как пояснял ранее один из авторов законопроекта, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев, согласно действующей общей норме закупка путевок для детей осуществляется у того, кто предложил самую низкую цену.
Безопасностью и здоровьем детей недопустимо пренебрегать ради экономической выгоды, подчеркивал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Министр просвещения РФ Ольга Васильева во время круглого стола в МИА Россия сегодня
Васильева предложила искать альтернативы городским детским лагерям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала