Рейтинг@Mail.ru
Глава Верхневолжья Игорь Руденя определил приоритеты молодежной политики - РИА Новости, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Глава Верхневолжья Игорь Руденя определил приоритеты молодежной политики

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 30 апр – РИА Новости. Ключевые задачи молодежной политики в Верхневолжье обозначил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Вопросам реализации государственной программы "Молодежь Верхневолжья" было посвящено сегодняшнее заседание областного правительства.
«

"Помощь в трудоустройстве, поддержка молодежного предпринимательства, вовлечение молодых профессионалов в реализацию масштабных проектов по развитию региона – это важнейшие задачи молодежной политики", - заявил глава региона на заседании кабинета министров.

Он напомнил, что президент России в послании Федеральному Собранию отметил, что талант, энергия и творческие способности молодежи крайне важны для успешного развития страны.
"В Тверской области нужно обеспечить возможности для получения молодёжью качественного общего и профессионального образования, реализации трудового потенциала молодых специалистов, комплексного духовно-нравственного и патриотического воспитания нового поколения, поддержки молодых семей", - сказал Руденя.
Он также заявил о необходимости вести системную работу по сохранению молодыми людьми традиционных семейных ценностей.
В пресс-службе правительства Тверской области сообщили, что в этом году в регионе впервые пройдет форум "Большая семья – тверская традиция", а также областной этап всероссийского конкурса клубов молодых семей.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: планируем обучать тверскую молодежь правильному обращению с ТКО
В этом году 142 семьи станут получателями субсидии из регионального бюджета на улучшение жилищных условий. Также с 2019 года в рамках национального проекта "Демография" в Тверской области реализуется программа социальных выплат молодым семьям на погашение ипотечного кредита. Планируется, что в этом году выплаты в размере 200 тысяч рублей получат 50 семей. На эти цели в региональном бюджете зарезервированы 10 миллионов рублей.-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала