Рейтинг@Mail.ru
Караулова планирует написать книгу или статью о вербовке - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Караулова планирует написать книгу или статью о вербовке

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Варвара Караулова, осужденная за попытку примкнуть к террористической группировке "Исламское государство"*, рассказала, что рассматривает возможность написания книги или статьи о том, как осуществляется вербовка, и как ее избежать.
"Я общалась с Татьяной Николаевной Москальковой еще около года назад, и мы вместе пришли к идее, что было бы очень здорово, если бы я со своим громким именем как раз подняла бы этот вопрос. О том, что такое эта вербовка, как она происходит, и что мы можем с этим сделать. И, я думаю, мы обязательно какую-нибудь работу в этом направлении проведем. Пока сложно сказать, что это будет: либо книга, либо какая-то статья. Возможно, и то, и другое", - заявила Караулова на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Варвара Караулова во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Караулова считает попытку сбежать в Сирию глупым поступком
Бывшая студентка МГУ, осужденная на 4,5 года, 27 апреля была освобождена из колонии в Вологде условно-досрочно. На момент освобождения ей оставалось отбывать 1 год и 10 месяцев. Вологодский городской суд 16 апреля удовлетворил ходатайство о досрочном освобождении Карауловой. Суд пришел к выводу, что необходимости в ее изоляции от общества нет.
Караулова, позднее сменившая имя и ставшая Александрой Ивановой, была арестована в октябре 2015 года за попытку примкнуть к ИГ*. Будучи студенткой второго курса, девушка втайне от родителей улетела в Стамбул, где была задержана с группой россиян, предположительно, пытавшихся попасть в Сирию. В декабре 2016 года она была осуждена на 4,5 года колонии.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Варвара Караулова во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Варвара Караулова рассказала о жизни в колонии и планах на будущее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала