Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл надеется, что Бог "остановит руку гонителей" верующих УПЦ - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл надеется, что Бог "остановит руку гонителей" верующих УПЦ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл после праздничного богослужения в понедельник Светлой седмицы (недели) выразил надежду, что Господь "остановит руку гонителей" верующих канонической Украинской православной церкви.
После наступления христианской Пасхи на протяжении всей недели верующие отмечают праздник Воскресение Христово, в связи с чем текущая неделя получила название "Светлая". Предстоятель Русской церкви совершил в понедельник Божественную литургию в Успенском соборе Кремля.
Митрополит Волоколамский Иларион
РПЦ: при победе Зеленского на Украине могут прекратиться гонения на церковь
"Совершение такого праздничного, пасхального богослужения особым образом связывает нас с великим прошлым нашей страны, но оно не отрывает нас и от настоящего. Оно помогает нам осознать нашу духовную ответственность за все то, что происходит в народе нашем, и обратить к Господу сугубые молитвы, чтобы он преклонил милость свою над Отечеством нашим, над всей Русью православной, над благочестивым нашим народом, чтобы укрепил веру православную в наших сердцах, чтобы остановил руку гонителей там, где эта рука до сих пор притесняет православных верующих людей, чтобы укрепил наши семьи", - сказал патриарх.
В связи с признанием Константинопольским патриархатом украинских раскольников давление на каноническую Церковь на Украине значительно усилилось. В УПЦ заявляют об открытой дискриминации и гонениях со стороны властей, членов националистических группировок и раскольнических структур, а также об информационной кампании против нее в украинских СМИ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала