Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали идею о сокращении рабочей недели в зимнее время - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме прокомментировали идею о сокращении рабочей недели в зимнее время

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Идею о сокращении рабочей недели в зимнее время необходимо обсуждать на Российской трехсторонней комиссии (РТК) при правительстве РФ по регулированию социально-трудовых отношений, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил сократить рабочую неделю в зимнее время для повышения КПД населения. При этом он отметил, что это предложение необходимо обсуждать с профессиональным сообществом, потому что в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами.
Доярка
В ЕР потребовали сохранить укороченную рабочую неделю для сельских работниц
"Это изменение должно вноситься в Трудовой кодекс. Любые изменения в Трудовой кодекс - это предмет обсуждения на трехсторонней комиссии, где представлены объединения работодателей, профсоюзы и правительственная сторона. Только путем сохранения баланса и диалога вносятся изменения в Трудовой кодекс", - сказал Нилов.
Он добавил, что сейчас такого законопроекта нет. Однако если он будет разработан и поступит в Государственную думу, то комитет рассмотрит эту инициативу в установленном порядке, но для этого потребуется отзыв правительства на законопроект.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала