Рейтинг@Mail.ru
На шахте в ЛНР обнаружили тела 13 горняков - РИА Новости, 27.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте в ЛНР обнаружили тела 13 горняков

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкШахтеры проводят мероприятия по устранению последствий аварии в шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка
Шахтеры проводят мероприятия по устранению последствий аварии в шахте Схидкарбон в поселке Юрьевка
Шахтеры проводят мероприятия по устранению последствий аварии в шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 27 апр — РИА Новости. Тела еще восьми шахтеров обнаружили спасатели вечером и ночью под завалами на шахте "Схидкарбон" в поселке Юрьевка самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщили РИА Новости в МЧС ЛНР. Таким образом, общее число обнаруженных тел достигло 13.
В четверг, по данным главы ЛНР Леонида Пасечника, на шахте "Схидкарбон" взорвался метан. МЧС республики сообщало, что два горняка погибли, еще 15 пропали без вести. В пятницу утром на помощь спасателям ЛНР прибыли горноспасатели из города Шахты Ростовской области. Вечером в пятницу власти сообщали о пяти найденных телах горняков.
"Еще восемь тел погибших шахтеров были найдены горноспасателями", — сообщили в ведомстве.
По данным спасательного ведомства, 26 апреля в 21:10 (совпадает с мск) горноспасатели обнаружили тела троих пострадавших без признаков жизни на расстоянии 350 метров от главного наклонного ствола. Через минуту была дана команда на их транспортировку на подземную базу. В ночь на субботу в 01:55 обнаружены тела еще троих шахтеров без признаков жизни на расстоянии 350 метров от главного наклонного ствола, в 04:02 найдены тела еще двух шахтеров.
"По состоянию на 06:00 продолжаются поиски четырех пострадавших, застигнутых аварией в шахте ООО "Схидкарбон", — уточнили в МЧС.
Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. Архивное фото
Глава ЛНР назвал причину аварии на шахте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала