Рейтинг@Mail.ru
ТГК-2 планирует расширить присутствие на рынке теплоснабжения - РИА Новости, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

ТГК-2 планирует расширить присутствие на рынке теплоснабжения

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Энергокомпания ТГК-2 рассматривает возможность расширить свое присутствие на рынке тепловой энергии, следует из сообщения компании.
«

"Одна из основных задач, находящихся в центре внимания - расширение присутствия на рынках тепловой энергии. В рамках этой работы рассматривались вопросы по заключению концессионных соглашений, в том числе в отношении муниципального теплосетевого имущества МУП г. Кострома "Городские сети", - говорится в сообщении.

В феврале сообщалось, что администрация Костромы готова передать тепловые сети города, которые требуют срочной модернизации, в концессию ТГК-2.
Компания заявляет, что реализация новых проектов позволит снизить потери тепла, будет способствовать закрытию неэффективных котельных с высокими тарифами для потребителей, а также сможет уменьшить время перерывов в поставке тепла.
Чистая прибыль ТГК-2 по РСБУ в 2018 году составила 3 млрд рублей
ТГК-2 занимается производством электрической и тепловой энергии и реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. Предприятия компании расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, и в городе Скопье (Македония). Общая установленная электрическая мощность составляет 2,56 ГВт, тепловая мощность — 9,24 тысячи Гкал.ч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала