Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о готовности помочь Украине поставками электроэнергии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили о готовности помочь Украине поставками электроэнергии

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИнженер на месте строительства Таврической (Симферопольской) ТЭС в Крыму
Инженер на месте строительства Таврической (Симферопольской) ТЭС в Крыму
Инженер на месте строительства Таврической (Симферопольской) ТЭС в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Крым готов при необходимости начать поставки электроэнергии на Украину, заявил член комитета Госдумы по энергетики от крымского региона Михаил Шеремет.
Ранее компания "Крымэнерго" сообщила, что крымская энергосистема успешно прошла испытание работы в изолированном режиме без энергомоста из Кубани. Все запланированные энергетиками цели достигнуты. Мероприятия выполнялись для проверки работы собственной новой генерации полуострова – Таврической и Балаклавской ТЭС.
Бухта города Балаклавы в Крыму
Кравчук призвал Зеленского снять блокаду Крыма
"Наступило время, когда Крым готов поставлять электроэнергию не только на материковую часть Российской Федерации, но и соседнему государству. Крымчане не злопамятные люди. Поэтому, если на Украине возникнет нештатная ситуация и непредвиденные обстоятельства, то Крым готов обратиться к нашему президенту по вопросу оказания помощи соседней стране. У Крыма достаточно энергоресурсов и энергомощности, чтобы поделиться с братским народом", - сказал РИА Новости Шеремет.
При этом депутат подчеркнул, что динамичное развитие полуострова в перспективе потребует дополнительной генерации.
"Крым будет и дальше наращивать свои энергетические мощности, достраивая новые энергоблоки", - подчеркнул Шеремет.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Президент РФ Владимир Путин на церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС, а также Таврической ТЭС и подстанции Порт в Тамани в режиме видеоконференции. 18 марта 2019
Крым при необходимости может экспортировать электроэнергию, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала