Рейтинг@Mail.ru
В России создадут единый регистр сердечно-сосудистых и онкозаболеваний - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создадут единый регистр сердечно-сосудистых и онкозаболеваний

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Минздрав России планирует создать единый регистр сердечно-сосудистых заболеваний, подобный онкологический начнет функционировать уже в этом году; регистр при возникновении проблем в лечении поможет понять - была это системная ошибка или особый случай, заявила заместитель министра здравоохранения России Елена Бойко.
«
"Что касается системы национальных центров, мы на их основе запускаем единые вертикально-интегрированные системы по каждому профилю... Такие вертикально-интегрированные системы по профилям в этом году мы планируем сделать по онкологии, сразу следующий этап - сердечно-сосудистые заболевания, по акушерству и неонатологии",- сказала Бойко на конгрессе Оргздрав 2019.
Она пояснила, что система поможет связать все медучреждения одного профиля от национального центра до первичного звена. Это поможет обеспечить контроль за лечением пациентов, а также выявлять те субъекты или медицинские организации, в которых не соблюдаются клинические рекомендации. Появится возможность выяснять точно в чем проблема - была это системная ошибка или особый случай, уточнила Бойко.
"Это будут регистры по всей стране, которые позволят значительно повысить эффективность дальнейшего лечения",- отметила она.
Ранее сообщалось, что Минздрав планирует запустить работу онкологического регистра уже в июле 2019 года.
Раковые клетки
Российские биологи сделали шаг к излечению "неуязвимого" рака мозга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала