Рейтинг@Mail.ru
Эксперт не исключил рост цен на нефть марки Brent до 80 долларов за баррель - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт не исключил рост цен на нефть марки Brent до 80 долларов за баррель

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Цена на нефть марки Brent в четверг превысила 75 долларов за баррель из-за ограничения предложения на ряде факторов, и стоимость этого сырья может продолжить рост до 80 долларов в ближайшее время, заявила РИА Новости эксперт Центра энергетики Московской школы управления "Сколково" Екатерина Грушевенко.
Согласно текущим данным торгов, цена на нефть марки Brent впервые с 31 октября превысила 75 долларов за баррель.
Павильон компании Роснефть в конгрессно-выставочном центре Экспофорум накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума
Почему Запад ненавидит корпорацию "Роснефть"
«

"Причины роста цен на нефть в ограничении предложения: ожидание введения (Соединёнными Штатами - Прим. ред.) 100%-х санкций на Иран, продолжающееся снижение добычи в Венесуэле, перебои в Ливии и напряженная ситуация в Алжире и Судане. Более того, Саудовская Аравия сократила добычу нефти намного больше, чем установленные (в рамках ОПЕК+ - Прим. ред.) квоты. На таком фоне цены могут достичь отметки в 80 долларов за баррель", - сказала Грушевенко.

Вместе с тем эксперт отметила, что уже в июне состоится встреча ОПЕК+, на которой будет обсуждаться пересмотр добычных квот. "И вполне вероятно, что на фоне фундаментальных ограничений спроса будет принято решение нарастить добычу, и тогда можно ожидать снижения цен на нефть", - заключила эксперт.
Президент России Владимир Путин (справа) и преемник Наследного принца, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман
Спасти и подчинить: в США рассказали, как Россия управляет ОПЕК
ОПЕК и ряд не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) в конце 2018 года решили модернизировать условия соглашения о сокращении добычи нефти, действующего с начала 2017 года. Страны договорились о снижении своей добычи суммарно на 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Новое соглашение рассчитано на первое полугодие 2019 года.
Нефтеперерабатывающий завод в Калифорнии
Отравленные резервы: стратегический нефтяной запас США протух
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала