Рейтинг@Mail.ru
Адыгея представила в Турции свой инвестиционный и экономический потенциал - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея представила в Турции свой инвестиционный и экономический потенциал

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкФестиваль адыгейского сыра в Республике Адыгея
Фестиваль адыгейского сыра в Республике Адыгея
Фестиваль адыгейского сыра в Республике Адыгея. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 25 апр - РИА Новости. Делегация Адыгеи в рамках официального визита в Турцию представила деловому сообществу инвестиционный и экономический потенциал республики, сообщает пресс-служба южно-российского региона.
«
"Презентация прошла в рамках бизнес-форума в Промышленной палате Анкары. Был показан презентационный фильм об Адыгее, который дал участникам форума общее представление о регионе, познакомил с богатым историко-культурным наследием, современными достижениями, уникальными природными и рекреационными возможностями… Свои презентации подготовили и отраслевые министерства, предприятия республики. Представлены инвестиционные предложения, которые могли бы заинтересовать потенциальных бизнес-партнеров", - говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, в ходе презентации глава Адыгеи Мурат Кумпилов отметил, что об устойчивой инвестиционной политике региона свидетельствует рост позиций республики в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, а также присутствие в регионе крупных компаний. В ходе бизнес-форума делегация Адыгея рассказала об индустриальных парках, способствующих работе инвесторов, была представлена информация о потенциале агропромышленного и туристического комплексов.
Отмечается, что бизнесмены Турции заинтересовались гастрономическим брендом республики – адыгейским сыром.
«
"Предприниматели Адыгеи и Турции выразили заинтересованность в расширении деловых связей. При этом представители предприятий республики и турецкие бизнесмены… обсуждали возможные проекты, интересовались рыночной конъюнктурой, выразили готовность продолжить переговоры", - информирует пресс-служба.
Ранее глава Адыгеи в рамках рабочего визита встретился с представителями адыгской диаспоры, обсудил развитие партнерства между Адыгеей и Турцией с российским послом и торгпредом в республике, провел переговоры с руководителем турецкого парламента, а также мэрами Анкары и Чанкая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала