Рейтинг@Mail.ru
В Магадане спасли детеныша нерпы - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Магадане спасли детеныша нерпы

Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасение детеныша нерпы в Магадане
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 25 апр — РИА Новости, Людмила Щербакова. Магаданские спасатели в четверг забрали в свое подразделение детеныша нерпы, который несколько часов лежал на берегу бухты Нагаева, посчитав, что без помощи он погибнет, сообщил РИА Новости руководитель Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России Павел Клочков.
«

"Мы пытались выпустить его в море, но он вернулся. Нам сказали, что он слишком маленький и не выживет. Мы, конечно, не специалисты по животным. И его надо, соответственно, куда-то пристроить. Вот мы нашли фермера Галину Козичеву, она согласилась его принять", — рассказал Клочков.

Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасение детеныша нерпы в Магадане
Весной разбивается ледовое поле, для детенышей нерпы начинается самое опасное время. В воде они долго находиться еще не могут, а крупных льдин поблизости почти нет. Но и людям помочь животному будет непросто, главный вопрос — как его прокормить, рассказал РИА Новости научный сотрудник ИБПС ДВО РАН Максим Горшунов.
«

"Был случай такой же на Чукотке, но много лет назад. Долго искали, и потом моржонок нашел сам себе питание. Распробовал масло. Но это было еще в советское время, сейчас уже такое масло трудно найти. Ну сливки жирные тоже могут подойти", — рассказал Горшунов.

Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасение детеныша нерпы в Магадане
Спасатели отвезли детеныша нерпы в контактный зоопарк, к магаданскому фермеру Галине Козичевой. Она отдала ему один из бассейнов для животных. Вопрос с кормлением самый сложный, сейчас придется экспериментировать, коровье молоко, даже самое свежее, нерпенку может не подойти, рассказала РИА Новости Козичева.
«

"Буду разводить смесь, посмотрю, нужна ли глюкоза сейчас. Потому что в интернете мы уже что-то прочли, хотелось бы знать еще пропорцию. И еще говорят, когда дите хочет есть, оно будет кричать. Оно кричит каждые два часа. Это знак того, что давайте кормите. Поэтому сейчас прислушаемся и будем пробовать покормить", — рассказала Козичева.

Она добавила, что в зоопарке детеныша нерпы планируют подкормить и дождаться, когда его шерсть сменит окрас на более темный. Это будет означать, что нерпа готова к долгому плаванию. После этого, если он достаточно окрепнет, детеныша снова выпустят в море.
На берегу Финского залива спасли двух истощенных тюленят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала