Рейтинг@Mail.ru
КНДР пообещала дать "неизбежный ответ армии" на учения США и Южной Кореи - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР пообещала дать "неизбежный ответ армии" на учения США и Южной Кореи

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСеверокорейские военные. Архивное фото
Северокорейские военные. Архивное фото
Северокорейские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 25 апр - РИА Новости. Комитет КНДР по объединению родины в четверг обнародовал заявление, в котором назвал начавшиеся в понедельник совместные учения ВВС Южной Кореи и США "провокационными" и "вероломными" и пригрозил "неизбежным соответствующим ответом армии". Заявление опубликовано Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).
«
"Южнокорейские власти идут наперекор процессу примирения на Корейском полуострове и такое их вероломство вызывает наше большое разочарование, - говорится в заявлении. – Ветер поднимает волны, что естественно. Поскольку южнокорейские власти вместе с США обнаружили свои военные провокационные происки против нашей Республики, то неизбежным будет соответствующий ответ нашей армии".
Вход в здание МИД РФ
В МИД рассказали, почему переговоры США с КНДР не приносят результатов
В понедельник ВВС Южной Кореи и США начали двухнедельные учения с использованием истребителей-бомбардировщиков F-15K, корейских истребителей KF-16 и истребителей F-16. Учения представляют собой уменьшенную версию более масштабных маневров Max Thunder.
В заявлении КНДР учения названы "откровенным вызовом Пханмунчжомской декларации от 27 апреля и Пхеньянской сентябрьской совместной декларации", а также "нарушением соглашения в военной сфере, в котором Север и Юг подтвердили прилагать совместные усилия к смягчению военной напряженности и устранению враждебных отношений".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала