Рейтинг@Mail.ru
В ПФР рассказали о расходовании россиянами средств материнского капитала - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПФР рассказали о расходовании россиянами средств материнского капитала

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВывеска на здании отделения Пенсионного фонда России. Архивное фото
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда России. Архивное фото
Вывеска на здании отделения Пенсионного фонда России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Порядка 300 миллиардов рублей было направлено на выплату материнского капитала в 2018 году, большую часть средств россияне потратили на улучшение жилищных условий, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).
По данным фонда в 2018 году на выплату материнского капитала было направлено 302,315 миллиарда рублей.
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко перед началом первого заседания Государственной думы нового созыва
Матвиенко возглавит ПФР, пишет "Ъ"
Как сообщается, самым популярным направлением траты средств в прошедшем году стало улучшение жилищных условий, на эти цели была направлена большая часть средств - 289,037 миллиарда рублей.
На обучение детей направлено 10,192 миллиарда рублей, на ежемесячную выплату при появлении второго ребенка - 2,887 миллиарда, на накопительную пенсию мамы - 195 миллионов, на социальную адаптацию детей-инвалидов (получение компенсации за оплаченные товары и услуги) - 4 миллиона.
Также в фонде уточнили, что за прошлый год было принято 926,1 тысячи заявлений на выплату материнского капитала.
Программа материнского капитала действует в России с 2007 года, по указу президента Владимира Путина ее действие продлено до конца 2021 года. Сертификат на материнский капитал выдается за рождение второго или последующего ребенка в семье, в 2018 году его размер составляет 453,026 тысячи рублей. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий, на образование детей, на пенсию мамы. Для защиты семейного капитала от неоправданной растраты родителями, законом запрещено обналичивание сертификата.
Выплата пенсии в одном из отделений Почты России
ПФР рассказал о способах узнать полный размер пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала