Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: туристы врут про свой отпуск, чтобы казаться успешнее - РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты: туристы врут про свой отпуск, чтобы казаться успешнее

© Depositphotos.com / haveseenЖенщина читает книгу на берегу
Женщина читает книгу на берегу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр – РИА Новости. Две трети путешественников склонны приукрашивать некоторые детали своего отпуска, сообщает Travel and Leisure.
Исследование было проведено сервисом поиска авиабилетов среди граждан США. Опрос показал, что две трети из четырех тысяч опрошенных додумывают различные подробности относительно проведенных каникул.
Согласно его результатам, 34% опрошенных привирают насчет погоды, 29% лгут про качество жилья и 27% преувеличивают число посещенных экскурсий. Чуть более 20% врут о том, сколько было выпито алкоголя и потрачено денег во время отпуска.
В то же время 68% опрошенных признались, что рассказывая об отпуске друзьям, они сильно преувеличивали полученное удовольствие. Более половины респондентов ответили, что никогда бы не признались в том, что отпуск прошел хуже, чем они планировали.
Почти 10% опрошенных рассказали, что выкладывали в социальные сети ненастоящие фотографии с отдыха, чтобы казаться успешнее и произвести на подписчиков хорошее впечатление.
«

"Учитывая современное давление социальных сетей, некоторые чувствуют, что им нужно как-то заявить о себе, - рассказал представитель сервиса поиска авиабилетов. - Но жизнь - это не соревнование, и тот факт, что вы не сделали что-либо, что смог сделать другой человек, не означает, что вы - хуже кого-то".

Китайская межпланетная станция Чанъэ-4
Эксперт: первых космических туристов могут отправить на Луну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала