Рейтинг@Mail.ru
Шойгу заявил о важности сотрудничества России и Ирана по Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Шойгу заявил о важности сотрудничества России и Ирана по Сирии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Военное сотрудничество Ирана и России достигло высокого уровня, сотрудничество двух стран играет важную роль в нормализации обстановки на территории Сирии, заявил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу в среду на переговорах с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Амиром Хатами.
"Сегодня предлагаю обсудить наиболее значимые вопросы военного сотрудничества, которое за последние годы достигло высокого уровня", - сказал Шойгу.
Он отметил, что РФ и Иран продолжают совместную борьбу с международным терроризмом. "Работа в астанинском формате играет важную роль в установлении режима прекращения боевых действий и нормализации обстановки в Сирии", - добавил он.
В начале встречи министр выразил соболезнования всем пострадавшим в результате наводнения, которое привело к серьезному ущербу во многих провинциях Ирана. "Россия направила в Иран гуманитарную помощь", - отметил Шойгу.
Заместитель Министра обороны Сирийской Арабской Республики Махмуд Шава на VII Московской конференции по международной безопасности. 4 апреля 2018
Замглавы МО Сирии заявил о готовности вернуть Идлиб военным путем
Ранее сообщалось, что в наводнениях в разных районах Ирана с марта погибли 76 человек, около миллиона человек нуждаются в гуманитарной помощи. Гуманитарные организации назвали наводнения в Иране в этом году самой большой катастрофой в стране за более чем 15 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала