Рейтинг@Mail.ru
Антикоррупционное бюро завело дело против компании Зеленского - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикоррупционное бюро завело дело против компании Зеленского

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 апр – РИА Новости. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завело дело из-за возможной растраты госсредств компанией "Киноквартал", учредителем которой является Владимир Зеленский, победивший на выборах президента Украины, сообщил в среду директор ведомства Артем Сытник.
Ранее Соломенский районный суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело против Зеленского. По данным агентства, поводом для иска стало использование русского языка в фильме "Я, ты, он, она" (якобы является нарушением договора с Государственным агентством Украины по вопросам кино), снятом компанией "Киноквартал", часть средств на который была выделена из украинского госбюджета.
В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в конгрессно-выставочном центре Парковый в Киеве
"Будет больно!" Что ждет Украину после выборов
"Решение суда исполнено, уголовное производство зарегистрировано", - цитирует Сытника интернет-издание "Левый берег".
Сытник добавил, что в начале апреля в ведомство обратилась организация "Союз добровольцев" с заявлением о том, что "Киноквартал" якобы совершил коррупционное правонарушение. В заявлении "Союза добровольцев" говорится, что условием финансирования было создание фильма полностью на украинском или крымско-татарском языке, однако "Киноквартал" это условие не выполнил. В "Союзе добровольцев" считают, в этом есть признаки уголовного преступления, в частности, растраты госсредств.
Директор НАБУ сообщил, что во время информационно-аналитической проверки детективы не установили факта преступления и отказались заводить дело, но "Союз добровольцев" через суд добился возбуждения дела.
Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. В нем принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Зеленский. По данным ЦИК, Зеленский победил, набрав рекордные 73,22% голосов.
Президент Украины Петр Порошенко приветствует своих сторонников
Петр Порошенко в триллере "Иногда они возвращаются"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала