Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах не боятся санкций США из-за военного импорта из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Филиппинах не боятся санкций США из-за военного импорта из России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Филиппины не боятся санкций США в связи с закупками российского военного оборудования, заявил в интервью РИА Новости заместитель министра национальной обороны Филиппин Кардозо Луна.
«
"Мы не боимся санкций, санкций США, если мы развиваем хорошие отношения с Россией. Я думаю, что им не стоит делать это. Потому что мы просто проводим нашу независимую внешнюю политику", - сказал филиппинский замминистра обороны.
Он назвал санкционное давление США на импортеров российского оружия "частью их стратегической конкуренции" и отметил, что Вашингтону следует "подумать дважды", прежде чем подвергать санкциям Манилу, которая лишь хочет "развивать хорошие отношения с другими странами".
"Индия покупает много оборудования из России, Малайзия покупает оборудование из России, Индонезия покупает много оборудования из России. Их подвергают санкциям? Не думаю, что США будут избирательны. И им не следует быть избирательными, иначе они потеряют своих союзников", - подчеркнул Кардозо Луна.
Зенитно-ракетный комплекс С-400
Американский сенатор предложил Турции выбрать между С-400 и санкциями
Ранее помощник министра обороны США Рэндалл Шрайвер заявил, что закупка российского военного оборудования может иметь негативное влияние для сотрудничества страны с США. По его словам, Вашингтон является более хорошим партнером для Манилы, чем Москва. В Москве заявления США назвали примером "несправедливой конкуренции".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала