Рейтинг@Mail.ru
В Барнауле три женщины пойдут под суд за обналичивание 2,4 миллиарда рублей - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Барнауле три женщины пойдут под суд за обналичивание 2,4 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 24 апр - РИА Новости. Суд Ленинского района Барнаула рассмотрит уголовное дело трех жительниц Алтайского края, подозреваемых в незаконном обналичивании 2,4 миллиарда рублей и получении дохода в размере 66 миллионов рублей, сообщает в среду официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По данным ведомства, женщины в возрасте от 37 до 43 лет осуществляли незаконную финансовую деятельность по транзиту и обналичиванию денег, используя около 30 подконтрольных фиктивных организаций.
Дмитрий Скобелкин. Архивное фото
Рынки потеснили банки в незаконной обналичке, заявил зампред Центробанка
"Для проведения банковских операций они привлекли около 360 клиентов - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а общий денежный оборот составил около 2,4 миллиарда рублей. По предварительным данным, злоумышленницы извлекли доход на сумму более 66 миллионов рублей", - сообщили в МВД.
В отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также наложили арест на имущество подозреваемых на сумму в 18 миллионов рублей. Как отмечается в сообщении, при обысках в помещениях и организациях, связанных с их противоправной деятельностью на территории Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей изъяты финансовые документы, оргтехника, печати и штампы, мобильные телефоны и переносные устройства хранения информации. Также проведено не менее 20 судебных экспертиз.
В отношении подозреваемых расследовалось уголовное дело по части 2 статьи 172 "Незаконная банковская деятельность" и части 2 статьи 173.1 УК РФ "Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица". В совокупности женщинам грозит до 13 лет лишения свободы.
Наручники. Архивное фото
В Москве задержали банду, незаконно обналичившую более миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала