Рейтинг@Mail.ru
Кубань стала лидером в России в области охраны труда - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Кубань стала лидером в России в области охраны труда

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 апр - РИА Новости. Краснодарский край получил официальный статус лучшего субъекта РФ в области охраны труда по результатам всероссийского конкурса "Успех и безопасность - 2018", сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.
"Краснодарский край снова признан лучшим регионом России в области охраны труда. Это важная оценка нашей работы. Наша задача не просто создавать новые рабочие места, по этому показателю мы, кстати, тоже в числе лидеров, а делать так, чтобы труд людей был, прежде всего, безопасным", - сказал Кондратьев.
В России вступили в силу новые правила по охране труда
По словам губернатора, за пять лет общий производственный травматизм в крае сократился почти на 21%, а травматизм со смертельным исходом – на 40%. Также, по словам главы края, растет число предприятий, где вопросам охраны труда уделяется повышенное внимание.
"В целом хочу отметить работу непосредственно самих работодателей, представителей профсоюзов, надзорных органов, муниципалитетов. Только наша совместная профилактическая работа приводит к таким результатам", - заключил губернатор.
Конкурс "Успех и безопасность - 2018" состоялся в рамках V Всероссийской недели охраны труда, которая проходит в Сочи с 22 по 26 апреля. В конкурсе приняли участие более 17 тысяч предприятий из 85 субъектов Российской Федерации в 6 номинациях. От Краснодарского края – более 6 тысяч предприятий и организаций, что на тысячу больше, чем годом ранее.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала