Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын прибыл в Россию - РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ын прибыл в Россию

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 24 апр — РИА Новости. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прибыл в Россию.
Рано утром бронепоезд руководителя КНДР пересек границу и остановился на станции Хасан, сообщил РИА Новости источник в администрации Приморья.
На перроне Ким Чен Ына встречали глава региона Олег Кожемяко, замглавы российского МИД Игорь Моргулов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.
Глава КНДР с сопровождающими его лицами, в том числе с главой МИД Ли Ён Хо и его первым заместителем Цой Сон Хи, спустился по трапу и прошел в здание вокзала. Он также посетил Дом российско-корейской дружбы, который изначально построили в 1986 году, в преддверии визита Ким Ир Сена.
Затем бронепоезд с северокорейской делегацией отправился во Владивосток.
Два черных лимузина уже ожидают Ким Чен Ына на городском вокзале, вокруг них выставлена охрана. От здания "Аэроэкспресса" к платформе расстелили ковровую дорожку. Согласно планам, по прибытии во Владивосток глава Северной Кореи отправится на остров Русский, в резиденцию на территории Дальневосточного федерального университета.
Визит Ким Чен Ына стал его первой поездкой в Россию. На 25 апреля запланирована встреча с Владимиром Путиным, она пройдет в спортивном корпусе ДВФУ. Главные темы саммита — урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова и двусторонние отношения.
По информации источника РИА Новости, северокорейский лидер пробудет во Владивостоке до субботы.
Лидер КНДР Ким Чен Ын на станции Хасан в Приморском крае
Лидер корейский на острове Русском. Чем запомнится визит Ким Чен Ына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала