Рейтинг@Mail.ru
В Липецке уволили директора колледжа, в котором надругались над студентом - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке уволили директора колледжа, в котором надругались над студентом

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 апр - РИА Новости. Директор колледжа в Липецкой области, студент которого пострадал от сексуального насилия сокурсника, освобожден от должности, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь управления образования и науки Липецкой области Александр Прокофьев.
Ранее ведомство сообщало, что СК возбудил уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении 16-летнего студента колледжа. В качестве подозреваемого задержан 17-летний сокурсник потерпевшего, который, по данным следствия, с 6 на 7 марта на арендованной квартире в компании молодых людей изнасиловал спящего подростка. Потерпевший обратился через несколько дней в больницу, где полученные им ранения оценили как тяжкие.
Подросток. Архивное фото
Избили, сняли, убежали. Новое жестокое хобби подростков
По данным прокуратуры области, руководство колледжа скрыло факт сексуального насилия над студентом. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье "заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления", которая предусматривает до двух лет лишения свободы.
"В ходе выездной проверки управления образования и науки Липецкой области дана оценка действиям администрации колледжа. Решением учредителя, в лице управления образования и науки Липецкой области, директор колледжа освобожден от занимаемой должности с 22 апреля 2019 года", - сообщил собеседник.
Также прокуратура выяснила, что больница, куда поступил студент, скрыла от правоохранительных органов данные о госпитализации подростка с криминальной травмой.
Пьяный человек
Счет жертвам на подростковых "вписках" идет на десятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала