Рейтинг@Mail.ru
В МВД пообещали "жесткий контроль" за техосмотром автобусов - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД пообещали "жесткий контроль" за техосмотром автобусов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. МВД России собирается жестко контролировать техосмотры автобусов, заявил во вторник первый заместитель министра внутренних дел генерал-полковник Александр Горовой.
В начале марта глава ГИБДД генерал-лейтенант Михаил Черников объявил, что сотрудников ГИБДД уже в ближайшее время вновь привлекут к техническим осмотрам автобусов, что должно снизить риск ДТП. Меру приняли после череды крупных аварий с автобусами в российских регионах.
Технический осмотр автомобиля
Правительство отказалось от идеи видеофиксации техосмотра
"Мы пошли на сегодняшний день по ужесточению контроля за проведением технического осмотра автобусов. И будем это реализовывать это самым жестким образом", - заявил Горовой в ходе IV конференции "Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года".
По его словам, в тех видах бизнеса, где есть риски для безопасности, предприниматели должны нести наиболее серьезную ответственность, "вплоть до уголовной".
Он также сообщил, что ведомство уже с этого года сможет контролировать проведение техосмотра.
Ранее Госдума приняла закон, исключающий возможность автобусных перевозок без лицензии и предполагающий оснащение транспортных средств тахографами, за показаниями которых следят органы госконтроля.
Сдача экзамена на права
Эксперт прокомментировал намерение ГИБДД ужесточить контроль за автошколами
Кроме того, в минувшем декабре Госдума приняла в первом чтении закон, вводящий фото- и видеофиксацию всех видов техосмотра (не только автобусов) "для достоверного установления факта его проведения".
Одна из последних крупных аварий с участием автобуса произошла в феврале под Калугой. Тогда погибли семь человек, травмы получили еще 38.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала