Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы попросил Собянина решить вопрос необоснованных автоштрафов - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы попросил Собянина решить вопрос необоснованных автоштрафов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Замглавы фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой дать поручение провести разъяснительную работу с сотрудниками ЦОДД и АМПП с тем, чтобы запретить привлекать автомобилистов к ответственности и выписывать штрафы за надуманные нарушения, а также исправить настройку комплексов фото- и видеофиксации, сообщила пресс-служба депутата.
В своем обращении парламентарий указал, что в Москве наблюдается тенденция привлечения водителей к административной ответственности за неоплату парковки даже за установленными пределами зон платного парковочного пространства. Так, например, указал депутат, только благодаря судебному разбирательству один из автовладельцев добился отмены необоснованного штрафа, наложенного на основании снимка комплекса фотофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
Дорожный знак Фотовидеофиксация
Путин подписал закон о продлении периода оплаты автоштрафов "со скидкой"
"Прошу Вас дать поручение провести соответствующую разъяснительную работу с сотрудниками ЦОДД и АМПП с тем, чтобы запретить привлекать автомобилистов к ответственности и выписывать штрафы за несуществующие, надуманные нарушения", - говорится в обращении Нилова.
Кроме того, депутат считает целесообразным исправить настройку комплексов фото- и видеофиксации, чтобы исключить ошибочную фиксацию нарушения со стороны владельцев транспортных средств, нарушающих те или иные пункты Правил дорожного движения, но стоящих за пределами зоны платных парковок.
По мнению Нилова, реализация указанных мер позволит повысить объективность подхода к применению норм КоАП Москвы и в конечном итоге снизить социальную напряженность в автомобильном сообществе.
«
"Во избежание дальнейших случаев несправедливого привлечения граждан к административной ответственности необходимо изменить существующую практику тотальной привязки уполномоченными структурами любых нарушений к неоплате парковки, а в дальнейшем не допускать случаев злоупотребления и применения заведомо некорректных статей административного кодекса Москвы", - считает парламентарий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала