Рейтинг@Mail.ru
Еще более страшно и дерзко! Паулина Андреева сыграет в "Борисе Годунове" - РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Еще более страшно и дерзко! Паулина Андреева сыграет в "Борисе Годунове"

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева на церемонии закрытия 39-го Московского международного кинофестиваля
Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева на церемонии закрытия 39-го Московского международного кинофестиваля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. В Москве поставят спектакль по мотивам исторической драмы Пушкина "Борис Годунов", главные роли в котором исполнят Тимофей Трибунцев, Михаил Филиппов, Ксения Раппопорт и Паулина Андреева, сообщает пресс-служба проекта.
Премьера состоится 10 октября 2019 года в Музее Москвы. Проект "Борис" станет первой работой режиссера Дмитрия Крымова в музейном пространстве. В спектакле будут задействованы предметы из фондов Музея Москвы.
© фото предоставлено пресс-службой проектаНа репетиции проекта "Борис"
На репетиции проекта Борис
На репетиции проекта "Борис"
"Я не знаю, что хранилось на Провиантских складах, где теперь находится Музей Москвы, но в советское время там, по-моему, был гараж Генштаба, конюшня правительственных машин", — вспоминает Крымов и добавляет, что около десяти лет назад был в одном из помещений этого здания.
«
"Особенно запомнились мне лужи густого машинного масла на полу огромного пространства, похожие на лужи черной плохой крови, — рассказывает Крымов. — Я еще, помню, подумал: машины уже давно не ездят, исчезли куда-то вместе со своими хозяевами, а их кровь — вот она, тут, под ногами и не высыхает. Было в этом что-то даже мистическое".
Режиссер провел параллель со своим проектом: "Борис Годунов" — это про то, что человека уже нет, а кровь его есть. И никуда не девается".
Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина заявила, что "мы рады стать соорганизатором этого проекта, который оживит в музейных залах одну из важных страниц московской истории".
«
"Я надеюсь, что наши артефакты помогут создать атмосферу погружения в древнюю российскую историю и станут новым средством для решения художественных задач, поставленных Дмитрием Крымовым, одним из лучших современных московских режиссеров, - добавила Алина Сапрыкина.
Посетители выставки Неон художника Александра Якута в Музее Москвы.
"Мой зритель не дурак". В Москве открылась выставка Александра Якута
"Будет ли это "тот самый" "Борис Годунов"? Не думаю. Крымов — режиссер, который покоряет вершины, идя своими неизведанными, непроторенными ещё никем тропам. Следовать каждой букве автора — неприемлемо для него, — говорит продюсер проекта Леонид Роберман. — Надеюсь, что при всем уважении к Пушкину, "Борис" будет очередным хулиганством Дмитрия Крымова. Но в этот раз все будет еще более хулиганистым, еще более дерзким… еще более страшным".
Предыдущий театральный проект Дмитрия Крымова и Леонида Робермана "БеЗприданница", поставленный в "Школе драматического искусства", удостоился престижной театральной премии "Хрустальная Турандот" в номинациях "Лучший спектакль" (Дмитрий Крымов) и "Лучшая женская роль" (Мария Смольникова), а также в специальной номинации "За создание уникального негосударственного театра".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала